Удержание зарплаты многодетной матери - законность действий бухгалтерии

• г. Москва

27.01.14 по 7.05.16 начислялось пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет, при выходе на работу 7,06.16 года бухгалтерия уже третий месяц удерживае з/п мотивирую что они мне переплатили, не поставив меня в известность, я многодетная мать одиночка. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не законно. Имеют права удерживать, только в случае счетной ошибки (арифметической). Предъявите работодателю претензию и укажите, что отказываетесь от удержаний, пусть обращаются в суд и доказывают факт переплаты. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.

у меня такой вопрос ещё,в школе постоянные поборы на подарки, я мать одиночка троих детей, не всегда есть возможность их сдать, психолог которая собирала эти деньги, постоянно унижала моего ребёнка отбирала деньги, законно ли эти поборы?

Такие поборы незаконны