Продажа дома за маткапитал и выделение долей для детей без покупки жилья гражданскому мужу - правовые аспекты и возможности потратить средства на улучшение его жилья

• г. Ростов-на-Дону

Я купила дом за маткапитал хочу узнать могу ли я продать дом, а детям выделить доли у гражданского мужа без покупки его жилья? А деньги с продажи дома потратить на улучшение его дома.

Ответы на вопрос (3):

Вам опека не даст разрешение. Но попытаться можете.

продать дом можно с согласия органов опеки.

Чтобы выделить доли у постороннего человека, необходимо приобрести эти доли, то есть купить доли детям в его доме.