На данный момент там проживает моя дочь со своим мужем, который прописан в другой области.

• г. Белгород

Я являюсь собственником однокомнатной кооперативной квартиры, . где прописаны я, мой муж, сын и дочь. На данный момент там проживает моя дочь со своим мужем, который прописан в другой области. На что в случае развода может претендовать мой зять? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ни на что. Так же, как и Ваша дочь. Жильцы, живущие в Вашей квартире, могут пользоваться ей лишь до того момента пока Вы не захотите прекратить их право пользования ВАШЕЙ квартирой. Это в равной мере относится, как к зятю, так и к Вашей дочери.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь проживает с мужем в квартире, купленной на мое имя. Дочь прописана в данной квартире. Зять прописан в другом месте. Если я оформлю дарственную на дочь на эту квартиру, то какой налог придется платить моей дочери? Я проживаю в другой квартире, собственником которой являюсь.

Хочу чтобы квартира осталась дочери без каких либо прав моего мужа и сына. Как мне оформить мою квартиру.

Спасибо за ответ.

Я являюсь собственником однокомнатной квартиры - 35 м 2. В однокомнатной квартире прописаны моя дочь, мой сын, и двое несовершеннолетних внука (от сына). Дочь проживает со мной в другой квартире. Сноха прописана со своими родителями в муниципальной квартире, но проживает вместе с мужем (моим сыном) и детьми. Я хочу выписать сына и несовершеннолетних внуков из квартиры, т.к сын не платит коммунальные услуги, но прописать детей по месту регистрации их матери невозможно. Пожалуйста подскажите что мне делать.

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Мы с мужем разводимся. Я прописана в квартире своей матери. Мои дети прописаны в кватрире, где собственником является мой муж. Квартира приобретена во время брака. После развода дети остаются со мной. Мы с детьми прживаем в квартире моей матери. Можем ли мы претендовать на часть квартиры, где прописаны мои дети и собственником является мой муж?

Я в настоящий момент подал заявление о разводе со своей женой. У нас есть ребенок 2005 года рождения, который прописан в однокомнатной кооперативной квартире, принадлежащей моей матери. В квартире также прописаны я, моя мать и мой брат. Жена прописана в двухкомнатной квартире своей матери, в которой прописаны также ее мать и ее сестра.. Имеет ли право моя жена проживать в квартире моей матери, так как там прописан наш ребенок?

В квартире, где прописаны мои внуки, главный квартиросъёмщик умерла, не приватизировав квартиру. Сейчас в ней прописаны зять, с которым дочь в разводе и 2 внука, которые проживают с дочерью. Можем ли мы приватизировать эту квартиру или обменять на жилплощадь в нашем городе. Зять там только прописан, но не проживает, что может быть доказано.

Я являюсь собственницей 2-х комнатной квартиры в жилищном кооперативе.

Сама я в этой квартире не прописана, а прописана и проживаю в другой моей приватизированной квартире. В ордере на кооперативную квартиру записаны я и мой брат. Брат в этой квартире никогда не прожовал, а проживает и прописан в другой квартире. В кооперативной квартире прописаны мой сын, его жена и ребенок (10 лет). Сын в данный момент разводится с женой.

ВОПРОС: Могу ли я, как собственница кооперативной квартиры, выписать жену (или бывшую жену) из этой квартиры. (Ранее она была прописана и проживала со своими родителями в 3-х комнатной квартире, где они сейчас и проживают) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы проживаем в Московской области Рузском районе. Наша семья состоит из 3 человек. (через пол года появится 4) Муж 25 лет, жена 21 год,1,5 дочь и соответственно ожидаем еще одного ребенка. Я с дочерью прописана у мамы, в однокомнатной квартире, где прописаны (моя мама, моя сестра и с матерью проживает, но не прописан ее муж и соответственно я с дочерью) Мой муж прописан так же в однокомнатной квартире, где в общей сложности прописано 5 человек (мать мужа, сестра мужа, муж сестры, сын сестры и мой муж) Все мы проживаем у моей мамы, денег на съем нет! Имеем ли мы право на получение земельного участка или постановки на учет на получение квартиры? Хотели бы лучше получить земельный участок. Возможно? Или на что мы можем рассчитывать?

Может ли моя свекровь выписать мою дочь несовершеннолетнюю из муниципальной 3-х комнатной квартиры? В этой квартире прописаны моя свекровь, ее дочь и моя дочь. Раньше был прописан мой муж, но он умер. Я прописана в 2-х ком. приватезированной квартире, где прописаны так же мои родители песионеры (мать инвалид 2-ой группы). Спасибо.

В кооперативной квартире, собственником которой я являюсь, прописаны мой сын, мои мама и сестра. Если я с сыном выпишусь (к мужу), увеличится ли квартплата, т.к. я - собственник - буду прописана в другом месте? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение