Собственник жилья борется за правду - перспективы вызова свидетелей в суде

• г. Челябинск

Я опротестовываю протокол собрания собственников жилья. Собрания фактически не было. В суд я написала ходатайство о вызове свидетелей для подтверждения того, что уведомлений и бюллетеней никто из жильцов не получал. Но я боюсь, что судья может отказать (она неадекватная). А возможно подать уточненный иск и там этих двух свидетелей указать третьими лицами?

Ответы на вопрос (2):

Суд свидетелей вызывать не будет. Явку вы обеспечиваете. Уточнить иск только с целью включения в него двух третьих лиц вы не сможете, вам откажут. Отдельно ходатайство можете заявить. Но с точки зрения доказывания эффективным является только допрос в качестве свидетелей.

Суд не может отказать в вызове свидетелей, если это имеет значение для правильного разрешения дела.