Если человек снимает квартиру, какие жилищно-коммунальные услуги он обязан платить, а какие должен платить хозяин жилья?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (4):

Все регулируется письменным договором между сторонами. Свобода договора. Договаривайтесь.

Все эти условия прописываются в договоре найма по соглашению сторон.

Это как вы договоритесь с хозяином. Обычно платит Арендатор всю коммуналку. ГК не содержит обязанность арендодателя или арендатора оплачивать, все решается по обоюдному соглашению при заключении договора аренды в котором и отражается кто оплачивает коммуналку..

Согласно договору об аренде. Как правило это вода, свет, газ.