Скажите положено мне все таки ВПД или нет к отпуску? Военнослужащий ВВ. МВД.

• г. Нижний Новгород

Скажите положено мне все таки ВПД или нет к отпуску? Военнослужащий ВВ МВД.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 45 Приказа Министра обороны РФ от 6 июня 2001 г. N 200 «Об утверждении Руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями), военнослужащим воинские перевозочные документы выдаются на проезд от места военной службы до одного из пунктов проведения основного или дополнительного (каникулярного) отпуска и обратно от одного из пунктов проведения основного или дополнительного (каникулярного) отпуска до места военной службы один раз в календарном году на основании приказа командира воинской части . Военнослужащий имеет право на получение воинских перевозочных документов для проезда в отпуск за истекший год в первом квартале следующего года, если в соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы основной или дополнительный отпуск за истекший год предоставлен военнослужащему в первом квартале следующего года.

УДАЧИ ВАМ и всего самого наилучшего!