Женщина оспаривает расторжение договора аренды комнаты из-за графика работы - возможности и шансы на успех в суде.
₽ VIP

• г. Москва

Женщина сняла комнату. Собственники квартиры мама с дочкой. У нанимателя скользящий график работы (работает в больнице). При подписании присутствовали два агента (свидетели) и с собственниками этот момент обговаривался, причем обстоятельно. После проживания сроком один месяц, и после оплаты за следующий, хозяева объявили что наниматель их не устраивает (главная причина график работы). Они так же объявили, что агенты их обманули и не сказали о ее графике. (Проблемы с адекватностью есть. Например, нанимателя обвинили в колдовстве). Есть ли шансы выиграть это дело в суде. (Есть принципиальное решение, заняться этим)

Ответы на вопрос (6):

Сергей, здрвствуйте.

Все зависит от того, что указано в договоре найма.

Здравствуйте! Если имеется письменный договор аренды, в котором указан срок его действия, выиграть дело можно. Тут уже вступает в силу обязательство. Хотя реально проживать с такими хозяевами будет сложно.

Сергей, нужно смотреть договор. Если в договоре нет особых указаний на предмет графика работы нанимателя и договор заключен на определенный срок, то есть все шансы на положительный результат.

Если у проживающей имеется расписка , что она оплатила за квартиру до 7.11. то он может побороться в суде или вернуть деньги. Квартиру-съемщику дали возможность проживать до 24.10. в данной ситуации правильно.

Но Вы можете сообщить в налоговую инспекцию о неуплате налогов за сдачу квартиры, об этом можете заявить хозяину квартиры.

Либо идти в суд - но не факт, что выиграете, так как доказательств нет, либо плюнуть и забыть

Договор составлен на год, заключался он 07.09.2010. График работы не был описан в доп.условиях. Расторжение по договору происходит за месяц. (Причем уведомление должно быть в письменном виде). Ей же поставлено условие покинуть квартиру до 24.10.2010, хотя комната оплачена до 07.11.2010.

Теперь главное. Оплата за проживание передавались просто в руки, т.е. расписок нет. Как с этим быть?

Что завтра ей нужно сделать, чтобы действие окончания договора зафиксировать?

В заключение. Хозяева обошлись с нанимателем по-скотски, можно ли в суде требовать возмещение за моральный ущерб?