Как разблокировать зарплатный счёт после наложения ареста судебными приставами и уменьшить удержание до 50% от зарплаты?

• г. Краснодар

Судебные приставы наложили арест полностью на мой зарплатный счёт. Не уведомляли, исполнительный лист в глаза не видела. Как я могу его разблокировать? Ведь насколько мне известно, они могут забирать не более 50% от зп? И как сделать так, чтобы платить не 50% от зп, а меньше?

Ответы на вопрос (3):

Идите и пишите заявление ст.приставу.

Арест можно снять, а 50% - это по закону.

Здравствуйте.

По ст.50 ФЗ об исполнительном производстве подавайте заявление о предоставление всех документов. Вы можете заочное решение суда отменить в течении 7 дней с момента его получения. Также по ст.128,129 ГПК РФ можно отменить судебный приказ и подавать потом возражение на исковые требования истца, если не согласны. Также 50% пристав имеет права удерживать в счет резолютивной части решения суда. Можете и по ст.203 ГПК РФ потом подавать. Вы какие действия предпринимали?