Пенсионеры беспокоятся из-за строительства гаража в муниципальном дворе, который закроет въезд к соседнему гаражу

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация такая: соседи по многоквартирному дому приобрели с аукциона землю для постройки гаража во-дворе (не придомовую, а муниципальную). Вроде бы имеется план, но показать отказались. При этом, начали строительство прямо посреди двора, менее, чем в 30-ти метрах от дома. Не берусь судить, - правомочно-ли такое расположение... А самое странное то, что новый гараж четко напополам перекроет въезд в соседний, который стоит давно, и при его строительстве были соблюдены все нормативы. Соседи, - пожилые пенсионеры, в полной растерянности. Те, кто строит, весело предложили жаловаться хоть куда. Явно есть нарушение прав, но как обосновать и на какие законы опереться при возникших обстоятельствах?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

раз сами предложили пожалуйтесь в прокуратуру.

УДАЧИ ВАМ.