Наказание за управление т/с в состоянии опьянения во время службы в ВВМВДРФ - последствия при переформировании в нац. гвардию и возможность наказания в других войсках

• г. Ставрополь

У меня было административное наказание за управление т/с в состоянии опьянения, во время прохождения службы во ВВМВДРФ, за которое на службе не наказали, потом было переформирование в нац. гвардию-могут ли теперь в других войсках меня наказать и каким образом?

Ответы на вопрос (1):

Не могут.Применение дисциплинарного взыскания к военнослужащему, совершившему дисциплинарный проступок, производится в срок до 10 суток со дня, когда командиру (начальнику) стало известно о совершенном дисциплинарном проступке (не считая времени на проведение разбирательства, производство по уголовному делу или по делу об административном правонарушении, времени болезни военнослужащего, нахождения его в командировке или отпуске, а также времени выполнения им боевой задачи), но до истечения срока давности привлечения военнослужащего к дисциплинарной ответственности. Военнослужащий, считающий себя невиновным, имеет право в течение 10 суток со дня применения дисциплинарного взыскания подать жалобу.