В начале 90-х годов, точнее в 1993-1994 году я продал квартиру.

• г. Москва

В начале 90-х годов, точнее в 1993-1994 году я продал квартиру. В октябре 2010 года я пришел в налоговую службу за справкой об отсутствии задолженности по налогам за автомобиль и мне объявили о том, что у меня за ту квартиру начислен налог в размере 190 рублей и пеня в размере около 400 рублей. У меня никаких документов на продажу квартиры не осталось, но я помню, что оплачивал все задолженности и брал справки об отсутствии задолженностей во всех инстанциях для оформления купли-продажи. Правомерны ли действия налоговой службы в плане требования с меня уплаты этой суммы и не истек ли срок исковой давности, ведь прошло более 15 лет с момента продажи.

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности 3 года.