Мой муж гражданин республики Бангладеш, у него было оформлено разрешение на врем.

• г. Туапсе

Мой муж гражданин республики Бангладеш, у него было оформлено разрешение на врем. Проживание, затем получили вид на жительство, сейчас через 1 год после получения вида на жительство мы имеем право подать заявление на приобретение гражданства РФ, в браке состоим 6 лет, я гражданка РФ. Скажите какие документы нам необходимо предоставить для оформления этого заявления, и в какие сроки оно рассматривается, Какие основания для отказа в приеме в гражданство РФ? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, Вы имеете право подать заявление о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке. (ч.2 ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ";)

Согласно положению о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской федерации Вам необходимо представить в УФМС по Краснодарскому краю следующие документы:

Заявление установленной формы

вид на жительство.

Документ подтверждающий наличие законного источника средств к существованию

документ, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося иного гражданства

документ, подтверждающий владение русским языком

свидетельство о браке и паспорт супруга, имеющего гражданство Российской Федерации

также необходимо будет оплатить госпошлину в 2000руб.

Срок рассмотрения заявления до 6-ти месяцев