Можно предложить следующий заголовок - \nВопрос о получении постановления об исполнительном сборе и возможности обжалования в суде - разъяснение в соответствии с ФЗ Об исполнительном производстве

• г. Улан-Удэ

Правильно ли я понимаю, что даже если я не получал постановление об исполнительском сборе, почта не известила меня (пришло на почту и ушло обратно приставам), то все равно я считаюсь извещен и обжаловать в суде бесполезно?

ФЗ "Об исполнительном производстве" статья 29 часть 2 п. 3

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

все правильно вы понимаете.

Никогда не бесполезно обжаловать, суды довольно охотно убирают исполнительские сборы. Всего наилучшего.

Должник вправе в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, обратиться в суд с заявлением об оспаривании постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора, с иском об отсрочке или о рассрочке его взыскания, об уменьшении его размера или освобождении от взыскания исполнительского сбора (ст. 112 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве").