Как пенсионеру получить налоговый вычет за покупку квартиры?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (5):

---Здравствуйте, никак не получите. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Вычет положен,если Вы работаете,или работали предшествующие три года.Ст.220 НК РФ.

Пенсионеру положено только, если он работает

Если пенсионер работал последние 3 года или сейчас работает- можно получить вычет,обратившись в ФНС с декларацией 3 НДФЛ и копиями документов.

Здравствуйте! Если работали последние три года, то можете получить вычет. Если не работали, соответственно не можете возвратить НДФЛ.