Желание разменять муниципальную двухкомнатную квартиру на более подходящую для своей семьи - поддержит ли суд?

• г. Москва

У нас такая ситуация. Муниципальная двухкомнатная квартиры, прописано 8 человек: я и мои трое малолетних детей, мои родители и брат с сестрой совершеннолетние.

В большой комнате,20 м, проживают родители с братом (сестра живёт у мужа), а в маленькой комнате,14 м, я со своей семьёй. Отношения с родителями у нас не складываются, почти не общаемся, и договариваться они отказываются. В одной комнате нам тесно! Я хотел бы принудительно разменять эту квартиру на 2-Ку малогабаритную для своей семьи и на однушка для родителей и брата. Поддержит ли меня суд?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Можете разменять принудительно через суд ст72 ЖК РФ

Можете обратиться в суд с иском о принудительном обмене жилыми помещениями. При этом Вам потребуется не менее двух вариантов готовых к обмену помещений, которые необходимо предоставить суду...

Удачи!

При невозможности совместного проживания Вы можете требовать принудительного размена в судебном порядке.