Автосервис признает свою вину за аварию из-за непрокачанных тормозов - что делать и на какие статьи закона опираться?

• г. Москва

В автосервисе менял ступичные подшипники. Слесарь снял тормозные суппорта. После всех выполненых работ сказал все готово. Выезжая из сервиса врезался в едущий автобус. Слесарь не прокачал тормоза. Сервис признает вину в случае предоставления с моей стороны нормативного документа, Что они должны прокачать тормоза. Не хочу суда. На какие статьи опираться?

Ответы на вопрос (1):

На закон о защите прав потребителей.