Наследование квартиры, принадлежавшей папе - права и доли разных наследников

• г. Тамбов

У подружки умер папа, у него в собственности была квартира, оформлена за период брака с её мамой. Кроме подружки у папы была ещё дочь от первого брака. Как будет подружка, мама и сестра наследовать все? В равных долях или половину маме, а вторую на нас троих?

Ответы на вопрос (4):

Если квартира была приобретена в период брака, то жена имеет право на половину. Другая половина будет поровну разделена между всеми наследниками

1/2 доля маме, и папина 1/2 на троих, по 1/6 каждой.

Подружка и сестра будут наследовать в равных долях, а супруга еще будет иметь супружескую долю, так как жилье приобреталось в браке.

В данном случае если завещания не было, то мама подружки как пережившая супруга унаследует половину квартиры, а оставшаюся половину будут наследовать все три наследника в равных долях