Может ли муж продать квартиру супруге, не прописанной и без прав на собственность, и будет ли она иметь право на налоговый вычет?

• г. Екатеринбург

Муж имеет в собственности квартиру (приобретена до нашего брака), может ли он продать мне (супруге) данную недвижимость, я в ней не прописана и права собственности у меня нет на данную квартиру и буду ли я иметь право на налоговый вычет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!права на вычет у Вас не будет.Это сделка между взаимозависимыми лицами.ст.105.1,ст.220 НК РФ.

может продать и Вам квартиру, но Вы право на налоговый вычет не будете иметь, так как близкие родственники (взаимозависимые лица)