Продажа квартиры при нахождении одного из дольщиков в тюрьме - возможно ли аннулировать его долю, полученную по дарственной?
• г. Рязань
Как мы можем продать квартиру, если один из дольщиков будет сидеть в тюрьме? И его долю он получил по дарственной, возможно ли ее аннулировать?
Ответы на вопрос (2):
г. Новосибирск
Здравствуйте! В силу п. 1 ст. 246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников». Если вы продаете долю в общем долевом имуществе, то обязательно нужно уведомить остальных участников общей долевой собственности с учетом ст.250 ГК РФ.
Спросить11.09.2016, 20:13,
г. Ростов-на-Дону
Вы можете продать по доверенности от него. Что касается аннулировать, то вряд ли. Это надо признавать сделку недействительной, но для этого нужны очень веские основания.