Отказ в регистрации по месту жительства - возможность судебного обязательства УФМС и собственника квартиры

• г. Мурманск

В 2005 году я и моя мать, приватизировали квартиру. Мне было на момент приватизации 19 лет. На основании моего заявления, мать стала единоличным собственником жилья. В период службы по призыву, я был снят с регистрационного учета по месту жительства. По возвращению из армии мать не дает согласия на мою регистрацию в квартире. УФМС отказывает в регистрации по основаниям отсутствия согласия собственника. Я БОМЖ. Может ли суд обязать УФМС и мою мать, зарегистрировать меня по месту моего постоянного места жительства.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, не сможет суд обязать. НО вам стоит обжаловать снятие вас с регучёта при прохождении срочной службы. Вам нужна личная платная консультация. Удачи Вам и всего хорошего.

Да. Поскольку. Вы в своё время отказались от приватизации

Обращайтесь в суд. У Вас право проживания в данной квартире, поскольку отказались от приватизации.