Судебный спор о возврате долга по расписке - Как доказать неправомерность действий заемщика в ситуации развода?

• г. Самара

Я займодатель по расписке денежных средств, заемщик отказывается отдавать долг, подала в суд, в суде заемщик утверждает что отдал моему мужу долг при этом взяв с него расписку, что оплатил полностью ему, при этом мы с мужем не живем и в данное время находимся в бракоразводном процессе, как доказать суду что действия заемщика не правомерны?

Ответы на вопрос (6):

Нанимать юриста, чтобы не проиграть.

Здравствуйте! нужно ссылаться на ГК РФ, можно в письменном виде изложить свою позицию, указав, что кредитор Вы, муж деньги не передавал, а, значит, и передача ему - неправомерна.