Правомерность действий органов опеки и попечительства в связи с усыновлением новорожденного и нарушение Закона о персональных данных

• г. Москва

Правомерны ли действия органов опеки и попечительства. Имеют ли они право сообщать моим родственникам, что я написала заявление об усыновлении новорожденного в роддоме и требовать их писать отказы от опеки над ребёнком? Не нарушают ли они этим " Закон о персональных данных"?

Ответы на вопрос (1):

Каким именно родственникам? Эти родственники проживают с Вами?