Иск о взыскании денежных средств и компенсации расходов на услуги юриста

• г. Москва

Энергосбыт подал заяву на выдачу судебного приказа о взыскании долга по электроэнергии за квартиру в которой не проживаю лет 10 и ее собственником не являюсь столько же. Суд. приказ выдали возбудили исполнительное производство. Но я Приказ отменил ИП прекращено. Банковские счета блокированы 1,5 месяца, сейчас разблокированы. За все действия по защите оплатил юристу. Энергосбыт нужно привлечь к ответственности за неправомерное действие по взысканию с меня. Какой формы иск делать?

Ответы были такие: 1. Иск о взыскании денежных средств и 2. Вы можете взыскать с Энергосбыта все ваши затраты по оплате услуг юриста и также и моральный вред ст 151 гК РФ. Но в первом случае это судебные расходы, а во втором как понимаю моральный не взыскивается. Так какой формы исковое подавать?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте заявление в суд о взыскании судебных расходов.

---Здравствуйте, а в чём неправомерность действий энергосбыта?- пока этого не видно. И организация может теперь просто взыскать с вас задолженность обратившись в суд. Удачи Вам и всего хорошего.

Реально,что вы можете взыскать с Энергосбыта Если подавать иск о взыскании ваших убытков ст15 ГК РФ,то вы должны будете доказать в суде ст56 ГПК РФ в чем конкретно проявились в данной ситуации ваши убытки и размер ваших убытков Доказать это будет крайне тяжело.Остается вариант по возмещению ваших затрат на услуги юриста.Моральный вред вы также можете взыскать на основании ст151 ГК РФ и Закона РФ О защите прав потребителей