Отсутствие регионального материнского капитала в Костроме - правда или миф?

• г. Кострома

Сейчас прочитала что по закону во всех субьектах РФ должен быть ещеи региональный маткапитал. В Костроме вроде бы как нет никакого регионального маткапитала. Я не слышала чтобы его кто то получал. Или это тайная информация? Как узнать?

Ответы на вопрос (3):

Нет это не тайная информация. Вам надо обратиться непосредственно в Администрацию и все там узнать.

Здравствуйте! Маткапитал выдается,но при определенных условиях:

- Региональная помощь предоставляется при рождении третьего или последующего детей.

- Малыш должен быть рожден позже 31 декабря 2007 года, когда начал действовать местный проект.

- Регион готов предоставлять помощь только гражданам России, которые проживают в Костроме и Костромской области более одного года до момента обращения за поддержкой.

- Помощь предоставляется также и тем гражданам, которые уже принимают участие в общегосударственной программе поддержки семей с детьми.

- Участникам необходимо находиться на учете, как нуждающимся в улучшении жилищных условий.

- На момент обращения за помощью должен быть оформлен или оформляться ипотечный кредит на приобретение недвижимости на территории региона.

У вас неверная информация,на счет того что в каждом субъекте РФ должен быть еще и свой региональный маткапитал. Решение вводить или не вводить этот маткапитал принимают исключительно региональные власти