Вступление в наследство с просьбой об отказе присуждении обязательной доли в пользу инвалида 1 группы - вопрос налогообложения и необходимости контроля опекуна и прокурора

• г. Москва

Дочь инв.1 гр. - вступление в наследство я опекун - подаю заявление что бы обязательному наследнику отказали в присуждении обязательной доли в пользу инвалида 1 гр. прошу опеку и прокурора взять на контроль - нужно ли оплачивать налог?

Ответы на вопрос (1):

Нет, поскольку инвалиды первой группы освобождены от уплаты госпошлины при обращении в суд (ст. 333.36 Налогового кодекса РФ)