Как защитить себя от требований экс-жены о взыскании дополнительных алиментов за прошедшие три года?

• г. Пермь

Три года назад моя жена подала на алименты, но судебный приказ не отдала на работу. Эти три года я ей помогал. Сейчас она мне угрожает что взыщет с меня дополнительные деньги за прошедшие три года. На сколько это реально и какими должны быть мои действия.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если нету вас доказательств оплаты, то сможет взыскать

Добрый день, в соответствии с законом это возможно, поэтому я рекомендовала бы вам передачу денег осуществлять под расписку либо банковскими (почтовыми) переводами

Срок предъявления судебного приказа в ФССП три года. Попробуйте отменить его ,получив его в суде и написав ВОЗРАЖЕНИЕ