Как получить возмещение ущерба от наводнения, произошедшего на садовом участке и доме весной 2016 года, после истечения срока страховки в ЗАО Страховая группа УРАЛСИБ?

• г. Уфа

Весной в апреле-мае 2016 года было затопление садового участка и дома. Уровень воды в доме около 1 метра. Я застраховал дом (в ЗАО Страховая группа "УРАЛСИБ", страхование "Уютный дом") до 09 августа 2016 года. В связи тем, что работаем допоздна, небыло возможности обратиться с заявлением о выплате страховки, сейчас хочу обратиться в страховую компанию для возмещения ущерба. Имею ли я право на возмещение ущерба от наводнения и что делать в первую очередь? Участок не в собственности. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Читайте свой страховой договор

Имеете право, если это входит в страховой случай (по условиям договора). Собирайте документы, подтверждающие произошедшее и обращайтесь в страховую компанию.