А законна ли смс рассылка не рекламного характера? Имеет ли право оператор блокировать сим карту в данном случае?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (4):

Да, законна. Не имеет права

Спасибо за ответ, а за одно не подскажите орган контролирующий операторов сотовой связи? Жалобу написать!

Роспотребнадзор.

Предоставление услуг подвижной связи регулируется нормами Гражданского кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 7 июля 2003 года № 126-ФЗ «О связи», Законом Российской Федерации от 7 февраля 1992года № 2300-1 «О защите прав потребителей», Правилами оказания услуг подвижной связи, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 25 мая 2005 года № 328.

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой к директору по работе с клиентами данной сотовой компании. Можете обратиться и в Роспотребнадзор