Право на получение материнского капитала - от какого года рождения детей и есть ли возможность для детей возрастом 18 и 13 лет

• г. Краснодар

Скажите, пожалуйста, дети с какого года рождения имеют право на получение материнского капитала? Моим детям 18 и 13 лет. Могу ли я претендовать на получение материнского капитала? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. К сожалению, не имеете права. Второй и последующие дети должны быть рождены после 2007г.

На ваших детей не распространяется закон о МК.

Здравствуйте, Эльвира! На материнский капитал могут претендовать люди, у которых второй и последующий ребёнок родились после 1 января 2007 года. Т.о. Вы не попадаете под эту программу.