Не получаю ежемесячное пособие в декрете - возможно ли увольнение без уведомления?

• г. Ярославль

Я работала на месте работника, находящегося в декретном отпуске. Сейчас я сама нахожусь в декрете, родила 4 месяца назад, мне еще ни разу не перевели ежемесячного пособия. .. могли ли меня уволить-не уведомив об этом? Нет возможности пока дойти до кадров, а по тел. никто не отвечает...

Ответы на вопрос (4):

Уволить Вас не смогут до выхода с декрета. Пособие обязаны выплачивать.

Если работник на чьем месте я работала выйдет из декрета, то меня могут уволить? Или это касается только варианта, если бы я сама не было сейчас в декрете?

Уволить Вас не смогут до Вашего выхода из декрета. Выйдете - уволят.

Да, вас могут уволить после окончания больничного по беременности и родам.