Обман на сайте hh.ru - Как вернуть деньги за фальшивую работу удаленно?

• г. Москва

На сайте hh.ru появилась вакансия, для работы удалено. В описании, указан сайт где описывается принцип работы и собственно сама регистрация. Для получения доступа к программе, ее необходимо оплатить. Что собственно я и сделала, после чего пришло подтверждение об оплате данной программы и прислана инструкция работы. Самое интересное, что указано было в вакансии иина сайте, имеет огромную разницу с тем, что было отправлено мне. Вопрос я могу как-то вернуть деньги, ведь получается это обман условия одни, а итог другой?

Ответы на вопрос (4):

Можете, в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Не стоит оплачивать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Только через суд. Вы попались на уловку Мошенникам.

Спросить
Пожаловаться

Это обман потребителей, который устанавливается в суде. Обращайтесь в месту жительства к организаторам сайта.

Спросить
Пожаловаться

Я обратилась в кадровое агенство за предоставлением вакансии но мне предложили заключить пенсионный договор что я и сделала там же мне дали номера телефонов вакансий где я сама должна подобрать вакансию Мне не подошла не одна вакансия и боюсь что ничего не получится.

У нас есть свой сайт вакансий. Мы хотим с интернета брать чужие вакансии и размещать у себя на сайте. Будет ли это законно? И что могут предъявить нам компании, у которых мы взяли вакансию.

С сайта HH.ru. я получила приглашение на вакансию юрисконсульта для удаленной работы на Вашем сайте. В письме было указано, что я должна зарегистрироваться на сайте и при подтверждении регистрации мне будут высланы инструкции для начала работы. Но дело в том, что я уже зарегистрирована на сайте, поэтому я прошу Вас пояснить, как действовать в данном случае? Спасибо! Мой электронный адрес: elena_07m@mail.ru.

Вопрос о вакансиях, предлагаемых центром занятости.

Мне предлагают вакансию, которая заведомо ниже, чем моя квалификация. Я работала главным бухгалтером, а предлагается вакансия бухгалтера средней квалификации. А вакансий главного бухгалтера на сегодня в центре занятости нет ни одной.

Как правильно отказаться от неподходящей вакансии, чтобы не потерять пособие?

Меня обвиняют по статье 273 ук рф, в использовании компьютерной программы (скрипта), заведомо предназначенной для несанкционированного уничтожения, модификации, блокирования компьютерной информации.

Злоумышленником была загружена вредоносная программа (скрипт), позволяющая получить несанкционированный доступ к сайту и эта программа загружена, и постоянно располагается по адресу - site.com/ссылка.

Я этот доступ (ссылку, по которой располагатся и ранее загружена программа) приобрел за 30 рублей.

Суть: я со своего ip перешел по ссылке, по которой загружен вредоносный скрипт и провел на нем примерно минуту, потом закрыл эту ссылку.

Меня задержали и я сказал, что "да, использовал, вредоносную программу, то есть признался

Была экспертиза, где эксперт указала, что работоспособность этой программы (скрипта) после ее выгрузки была частично подтверждена

Также специалист указала, что в данном скрипте реализованы следующие функции: загрузка и выгрузка файлов на сервер, удаление файлов с сервера, то есть несанкционированное уничтожение, модификация и копирование компьютерной информации),

Также она написала, что "не представляется возможным исследовать полный функционал выявленной в рамках данной работы вредоносной программы, поскольку данная программа предоставляет неправомерный доступ к защищаемым ресурсам."

Также не удалось установить владельца сайта.

Вопросы следующие

1) Обвинение считает, что так как я знал, месторасположение загруженной вредоносносной программы, то значит я ее "использовал" , то есть перешел по урл адресу и получил возможность несанционированного уничтожения, копирования и модификации.

Вместе с тем, из экспертизы есть вывод, что

"Для получения исчерпывающей информации о следах работы компьютерных программ и неправомерного доступа к компьютерной информации на сайте, необходимо иметь доступ к серверу, обслуживающему данный сайт, а также журналам на сервере. Поскольку доступ к данным ресурсам предоставлен не был, специалист не может установить факты использования выявленной вредоносной программы, или иные факты неправомерного доступа к компьютерной информации. Следы использования и распространения данной программы установить не представляется возможным."

То есть имеется факт перехода по ссылке, где содержится эта программа и мое признание

Также мне непонятно, как обвинение может смело утверждать, что я получил возможность несанкционированного уничтожения, блокирования и модификации, если работоспособность этой программы, как я написал выше, была только ЧАСТИЧНО подтверждена, а функционал этой программы полностью не исследовался.

Можно ли 100% сказать что, получил ли я доступ с помощью программы? Считается ли использованием вредоносной программы переход по ссылке, где она располагается без каких-либо активных действий?

Обязано ли следствие доказать что данная программа ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СПОСОБНА несанкционированно уничтожать, модифицировать, копировать информацию? Мне кажется что частично подтверждена это не факт что она может.

Можно ли уйти на самооговор, как предлагает мне адвокат, и сказать, что я не знал разницы между наличием этой программы по урл адресу и ее использованием, поскольку после перехода каких-либо активных действий мной не совершалось, разобраться в этой программе не смог, доступа не получил, и поэтому отказался от ее использования (добровольный отказ от преступления)

Наконец, должно ли следствие установить, кому принадлежит данный сайт site.com ? Такой вопрос в экспертизе был, но кому принадлежит этот сайт установить не удалось

Прошу внимательно прочитать и ответить на вопросы.

Срочно нужен ответ! В одном из отделов нашей организации появилась необходимость в дополнительной штатной единице, руководитель этого отдела написал докладную на имя начальника и тот поставил резолюцию о введении дополнительной единицы взамен моей должности. На основании этой докладной был издан приказ об орг.-штатных мероприятиях. После этого мне на работе выдали уведомление о сокращении моей должности, с указанием того, что вакансий нет. В организации вакансии есть, но список вакансий мне не предоставили. Подскажите, пожалуйста:

1. Работник сам должен запрашивать список имеющихся вакансий или предоставление списка имеющихся вакансий является обязанностью работодателя?

2. После сокращения и получения выплат по сокращению, я планирую обратиться в суд для восстановления на работе. Каков срок рассмотрения таких дел в суде? Не позднее какого срока после увольнения надо обращаться в суд?

3. Сейчас в организации есть вакансия, на которую я могла бы претендовать. Конкурс на замещение этой вакансии уже открыт и может длиться несколько месяцев. Если я обращусь в суд, то я могу не успеть и вакансия может быть занята. Поскольку я имею преимущественное право на замещение вакансии, обязаны ли мне предоставить эту вакансию, даже если её уже займут?

Попал под сокращение. Мне вручают перечень вакансий предприятия, но в этом перечне отсутствуют вакансии размещенные на официальном сайте. Спрашиваю почему так? Объясняют что мне предлагают имеющиеся вакансии в штатном расписании, а на сайте это только предполагаемые вакансии и их нет в штатном расписании. При этом если позвонить и спросить требуются специалисты на данную вакансию - говорят требуются, присылайте резюме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Увидел вакансию, позвонил по ней, сказали кадровое агентство, за деньги. Я сказал, что перечислю деньги только за эту конкретную вакансию, они мне сказали вышлют договор по ватсап, то есть я его не подписывал. По этой вакансии на следующий день сказали вакансия закрыта (хотя на момент перечисления денег всё хорошо было) и начали предлагать другие вакансии. Я им сказал, что договаривались за конкретную вакансию, возвращайтесь деньги. Они сказали вернём деньги как по договору 50%. Как вернуть 100%?

Работникам, которые подлежат сокращению предложены вакансии,2 работника выбрали одинаковую вакансию. Что необходимо сделать, чтобы выбрать работника на данную вакансию? Выбор сделать сразу после вручения списка вакансий или в перед увольнением?

Что делать, я пополнила счет через терминал, мне пришло сообщение что я стала 100000 клиентом и выиграла деньги, в сообщении был указан сайт и номер фирмы якобы обслуживающей терминал, я зашла на сайт все прилично, фирма продает терминалы и у них есть эта акция, указаны адреса номера телефонов и условия акции, я должна была для получения приза связаться с информационным центром по телнфону и зарегестрироваться на сайте, после по условиям акции я должна была пополнить свой номер телефона и оплатить почтовый перевод через терминал этой фирмы, после но деньги мне на счет не поступили и естественно перевод выигрыша тоже! Как вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение