Как поменять лицевой счет на электроэнергию в нашей новой квартире?

• г. Смоленск

Мы купили квартиру в двухквартирном доме. Хотели поменять лицевой счет на электроэнергию (что бы приходили квитанции на наше имя). Энергосбыт отправляет в РЭС для изготовления технической документации, а в РЭС говорят, что за это деньги платить в районе 13-14 т.руб. но и говорят что это не обязательно в энергосбыте должны поменять на основонии свидетельства о регистрации права собственности и копии паспорта. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Никакой технической документации Вам делать не нужно и платить 14 тысяч тоже не нужно!!

Для внесения изменений об абоненте обратитесь с заявлением к поставщику энергии, приложив копию свидетельства о праве собственности. В случае, когда абонентом по договору энергоснабжения выступает гражданин, использующий энергию для бытового потребления, договор считается заключенным с момента первого фактического подключения абонента в установленном порядке к присоединенной сети.