Федеральное казначейство наложило штраф в размере 50 МРОТ за нарушение при выделении бюджетных ассигнований

• г. Новосибирск

Главное управление военного бюджета и финансирования Министерства обороны РФ уведомило о выделении бюджетных ассигнований соответствующим документом распорядителей. В ходе проверки, проводимой федеральным казначейством было выявленно нарушение и наложен штраф в размере 50 МРОТ. Объясните правомерны ли действия органа Федерального казначейства.

Ответы на вопрос (1):

На кого конкретно был наложен штраф?

Спросить
Пожаловаться

Ответчик-министерство обороны РФ. кого юридически верно указать 3-м лицом:-Федеральное казначейство (Казначейство России) 109097, г. Москва, ул. Ильинка, д.7;-ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО (КАЗНАЧЕЙСТВО РОССИИ)

МЕЖРЕГИОНАЛЬНОЕ ОПЕРАЦИОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ Москва; или Управление Федерального казначейства по месту жительства? Спасибо!

Сотрудниками Федерального казначейства проводилась проверка в онкологическом центре. По результатам проверки было выявлено медицинское оборудование, которое не использовалось более трех лет. Проверяющими данный факт был расценен как неэффективное использование бюджетных средств, нарушение ст.34 и 162 Бюджетного кодекса РФ. Руководство онкологического центра факт неиспользования дорогостоящего медицинского оборудования не отрицало. В представлении Казначейство потребовало привлечь к ответственности виновных должностных лиц.

Правомерно ли требование сотрудников Казначейства? Обоснуйте ответ.

Управление Федерального казначейства по субъекту РФ проверило использование бюджетных средств, перечисленных администрации области из федерального бюджета под дополнительное строительство жилья для военнослужащих. В акте проверки было отмечено, что частично выделенные бюджетные средства использовались не по назначению. Поясните, какие меры принуждения и к кому могут быть применены органом казначейства в сложившейся ситуации?

2. Управление Федерального казначейства по субъекту РФ проверило использование бюджетных средств, перечисленных администрации области из федерального бюджета под дополнительное строительство жилья для военнослужащих. В акте проверки было отмечено, что частично выделенные бюджетные средства использовались не по назначению.

Поясните, какие меры принуждения и к кому могут быть применены органом казначейства в сложившейся ситуации.

Филиал АКБ «Сбербанк» несвоевременно, с превышением срока на 10 дней, исполнил платежные документы бюджетного учреждения ЗАО «Ветер» о перечислении на его текущий счет бюджетных средств на выплату зарплаты. За это руководителем органа Федерального казначейства с управляющего филиалом был взыскан административный штраф, а с кредитной организации взыскана пеня в размере одной четырехсотой действующей ставки рефинансирования Банка России за каждый день просрочки. Правомерны ли действия казначейство в отношении Сбербанка и его управляющего?

Сотрудники Федерального казначейства проверяли Управление юстиции в части использования в 2016 году федеральных бюджетных средств, предоставленных в виде субвенций на осуществление полномочий по государственной регистрации актов гражданского состояния. По результатам проверки было выявлено, что за счет субвенции оплачивалось санаторно-курортное лечение служащих Управления юстиции. Проверяющие расценили это как нецелевое использование бюджетных средств, что и отразили в предписании. Управление юстиции не согласилось с предписанием, и обжаловало его в суд.

Кто прав в данном споре?

Куда следует подавать исполнительный лист о взыскании с Министерства финансов РФ за счет казны РФ компенсации морального вреда - В Министерство финансов либо в Управление Федерального Казначейства своей области или в соответствующие органы г. Москвы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управление Федерального Казначейства взыскивают штраф 10000 р. За что, не известно. На госуслугах висит штраф. Служба судебных приставов не видит никаких штрафов. За что может быть штраф? Нужно обращаться теперь в Казначейство?

Ревизоры Управления федерального казначейства Республики М. проверяли использование Министерством финансов субсидии, выделенной из федерального бюджета на денежные выплаты медицинскому персоналу фельдшерско-акушерских пунктов, врачам, фельдшерам и медицинским сестрам учреждений здравоохранения. По результатам проверки было установлено, что была использована часть субсидии, остаток средств составлял 10300755 руб.

Сотрудники Казначейства направили Министерству финансов Республики М. представление. По мнению проверяющих, наличие остатка субсидии свидетельствует о неэффективном использовании бюджетных средств и нарушает принцип, закрепленный в ст.34 Бюджетного кодекса РФ.

Министерство финансов Республики М. обратилось в Арбитражный суд с заявлением о признании недействительным представления Казначейства.

Какое решение примет суд.

Как понимать Право на прием на подготовительные отделения федеральных государственных образовательных организаций высшего образования на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета имеют: для ветеранов боевых действий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение