Можно ли использовать материнский капитал для покупки другой квартиры до исполнения 12 лет второго ребёнка?

• г. Камень-на-Оби

Купили квартиру в ипотеку 1 комнатную, малогабаритную, родился второй ребёнок и маткапиталлом мы перекрываем ипотечный кредит. В недалеком будущем планируем купить квартиру побольше, но знакомые сказали, что при покупке другой квартиры могут возникнуть сложности. Пока второму ребёнку не исполнится 12 лет, с другой квартирой ничего не получится. Так ли это? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья Геннадьевна, нет это не так. Но когда подойдет время покупки проконсультируйтесь с учетом изменений законов.