Оформление в декретные и возможность получения пособия - что делать, если работодатель отказывается выплатить?

• г. Астрахань

В мае этого года я устроилась на работу к ИП 2 мес. Испытательный срок. С 1.06.2016 оформленна официально. Сейчас я беременна в середине ноября мне в дикрет. Сегодня сообщила об этом работодателю. На что он мне сказал. Что я его обманула и пришла на работу устраиваться беременной (я об этом не знала). И что ни чего он мне не выплатит. Может ли он на самом деле не платить мне пособие по БиР и по уходу за ребенком? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не имеет права. Пишите жалобу в инспекцию по труду и прокуратуру

ИП обязан вам произвести соответствующие выплаты по беременности и родам.