Права на больничный и пособие в декрете при работе на двух работах

• г. Тула

Я ушла в декретный отпуск. А до отпуска работала на двух работах и на обеих официально. Скажите больничный до рождения и после рождения тоесть 140 дней. Как будут начисляться с двух работ? И пособие на ребёнка в дальнейшем как будут начисляться если я мать одиночка?

Ответы на вопрос (1):

Пособие по БИР будет начисляться по обоим местам работы. А вот пособие по рождению и по уходу за ребенком только по одному месту работы.