Как работающему пенсионеру, строящему дом в ДНП, получить налоговый вычет?

• г. Москва

Я работающий пенсионер, строю дом в ДНП в Московской области, живу там же.Что мне необходимо сделать для получения налогового вычета? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам необходимо собирать все документы, подтверждающие Ваши расходы на строительство дома (чеки, договоры,квитанции,и.т.п.).

После того, как право собственности на дом будет зарегистрировано в Росреестре, Вы должны по окончании года обратиться в ФНС с декларацией 3 НДФЛ и документами для получения вычета.

Также Вы можете получать вычет у работодателя,предварительно обратившись с заявлением и документами в ФНС и получив уведомление о возможности получения вычета.

Всего доброго.

После получения права собственности на следующий год сможете подать заявление в налоговую и получить налоговый вычет за прошлые периоды до 260 000 руб.