Порядок продажи доли дома при невозможности выделения из-за ветхости - рассмотрение пункта 1 пункта 4 статьи 35 ЗК РФ

• г. Москва

Каков порядок продажи доли дома (есть кадастровый номер на весь дом) сособственнику, если эта доля по ветхости дома не может быть реально выделена (суд отказал на основе экспертизы в разделе дома). Земля не разделена и не оформлена, но есть условный кадастровый номер на весь участок. Как работает пп.1 п. 4 ст. 35 ЗК РФ?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Только с согласия других собственников

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте.

Нужно смотреть документы

Идете к нотариусу и продаете, если кадастровые есть. Условные подойдут.

Так продажа другому сособственнику. Их всего 2.

А с землей что и как? вход в доме один, сособственник не хочет покупать. КАК третьим лицам продавать неразделенный дом и землю?

Так будет у вас продажа доли, а не выделенной части земли и дома. Такое допускается.