Гражданка России ищет решение - как заключить брак с гражданином иностранного государства и остаться в Крыму?
199₽ VIP

• г. Хайфа

Гражданка России хочет заключить брак с гражданином иностранного государства.

Важно отметить:

- Гражданка России родилась в СССР и проживает в Крыму, получила паспорт с Российским гражданством по Указу Президента от 17/03/2014.

- Гражданин иностранного государства родился в СССР и проживал в Крыму до 1995 г. Репатриировался в Израиль в 1995 г. с территории Крыма с паспортом гражданина Украины т.к. в тот период Крым относился к Украине.

- Гражданин иностранного государства в марте 2014 находился в Крыму как гражданин Украины. Подавал документы на получение Российского паспорта как гражданин Украины, проживавший в Крыму по состоянию на 16/03/2014, но получил отказ без объяснений.

- На сегодняшний день, гражданин иностранного государства имеет гражданство Израиля и Украины и намерен сохранить оба гражданства после заключения брака.

- После заключения брака супруги хотят проживать в Крыму.

Учитывая всю вышеизложенную информацию, хотелось бы получить ответ на 3 вопроса:

1) Какова полная процедура необходимая для заключения брака - все действия, документы, нюансы.

2) Может ли гражданин иностранного государства получить гражданство России после заключения брака, сохранив при этом оба вышеперечисленных гражданства.

3) Если гражданин иностранного государства не может получить гражданство России, то какова полная процедура получения вида на жительство после заключения брака.

Спасибо.

С уважением, Есения.

Ответы на вопрос (5):

1.2.3. Все ПОЛНЫЕ ответы на эти вопросы вы можете заказать в личку юристу

Коротко

Нужна справка из ЗАГСа, что не состоит иностранец в браке на родине

Сохранить гражданства не сможет

Сначала РВП

Это лучший ответ

Согласно ст. 26 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния" при подаче совместного заявления о заключении брака необходимо предъявить документы, удостоверяющие личности вступающих в брак, а также документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака.

Справку о семейном положении закажите в консульстве, если оно предоставляет подобные услуги.

Сразу гражданство не получить. Начинать придется с РВП, а если является носителем русского языка, то - ВНЖ.

Порядок получения РВП установлен Приказом ФМС России от 22.04.2013 N 214 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации", где установлено:

19. Для получения разрешения иностранный гражданин подает в территориальный орган ФМС России по месту предполагаемого проживания:

19.1. Заявление (приложение N 3 к Административному регламенту) в двух экземплярах.

19.2. 2 личные фотографии, которые размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре, размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора. Лица без гражданства предоставляют 3 фотографии, 2 из которых размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре.

Допускается предоставление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов.

Для граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол.

При наличии технической возможности фотографирование и получение фотографий может быть произведено непосредственно в помещении территориального органа ФМС России.

19.3. Документ, удостоверяющий личность .

--------------------------------

В соответствии со статьей 10 Федерального закона документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина.

19.4. Документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий отсутствие судимости у заявителя .

--------------------------------

Документ не должен быть выдан ранее 3 месяцев на день подачи заявления о выдаче разрешения.

19.5. Вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности.

19.6. Документ, выданный полномочным органом иностранного государства или полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, подтверждающий отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче или аннулирования разрешения на временное проживание иностранным гражданам и лицам без гражданства, или вида на жительство, или разрешения на работу в Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2003 г. N 188 , а также сертификат об отсутствии у заявителя заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

20.4. Состоящий в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства на территории Российской Федерации, - свидетельство о браке и паспорт супруга - гражданина Российской Федерации.

1. Нужно взять справку в Израиле о том, что он не состоит в браке там и обратиться в ЗАГС.

2. Может получить (ст. 14 ФЗ О Гражданстве РФ)

3. Он может его получить, просто через три года брака.

Обращение в ЗАГС в РФ с выписками с обоих стран что он ни там,ни там не состоит в браке.справка что не состоит в той стране в браке,документы, удостоверяющие личность каждого из них. Документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина, должен быть снабжен заверенным переводом на русский язык.Условия заключения брака на территории РФ определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака (ст. 156 СК РФ)..

1. Личные документы вступающих в брак (обычно паспорта). Требуется подавать копии этих документов, а также предъявлять оригиналы.

Для иностранца потребуются документы, выданные государственным органом или посольством его страны о том, что с точки зрения их законов он имеет право вступать в брак.

Также для иностранца потребуется виза или вид на жительство, подтверждающие законность его пребывания в России.

Если кто-то из будущих супругов уже состоял в браке ранее — документы, которые подтверждают, что брак расторгнут или прекращен.

2. Нет, не может. Двойное гражданство РФ-Украина не существует

3. До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание.

(ст.8 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации")