Нарушение договорных обязательств УК - возможность требования расторжения сделок с водоканалом и электросетью

• г. Москва

Управляющая компания нашим домом домом заключила договора на свое имя с водоканалом и электросетью, чтобы мы платили УК,а ук переводила им.без нашего ведома, га собрании говорилось, что все счета будут на собственника квартиры и платить будем напрямую. Соответственно, водоканал и иные организации отказали в оформлении индивидуальных договоров. Некоторые жильцы подписали договор с УК не читая. Имеем ли мы право, требовать от ук расторжения договоров с водоканалом, электросетью, чтобы заключить индивидуальные договора?

Ответы на вопрос (2):

Договор с ресурсоснабжающими организациями,собственники МКД могут заключить на прямую, минуя посредника - УК

Вы можете руководствоваться принятым решением общего собрания