Как получить социальное жилье для сироты с ребёнком - опыт, проблемы и план действий

• г. Иркутск

Меня зовут Ксения я бы хотела узнать по поводу выдачи квартиры сироте. Мне 17 лет у меня маленький ребёнок я замужем. Обращалась к юристу сказали написать письмо в администрацию города написала через месяц пришел ответ что у них теперь нету прав распоряжаться квартирными вопросами хочу подать в суд иск на соц найм квартиры что для этого нужно сделать на очередь я встала 127-я по счету?

Ответы на вопрос (2):

Вас должны в очередь льготную до 23 лет поставить.Я сомневаюсь что перед вами 127 сирот.Обратитесь в прокуратуру.

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с иском о понуждении обеспечить жильем,однако удовлетворение такого иска ещё не будет означать,что Вам выдадут квартиру сразу же,после вступления решения суда в законную силу, это лишь будет дополнительной гарантией обеспечения Вас жильем.