Риэлтор переоформил мою квартиру на третье лицо без моего согласия - как доказать мои права на недвижимость?

• г. Йошкар-Ола

Обратилась к риэлтору, чтобы продать квартиру. Написала доверенность на него. Передала все документы на квартиру, договор не заключализаключали. Расписки у меня от него ни какой нет. Он переоформил квартиру без моего ведома на третье лицо. Переделал все документы сделал ремонт в квартире и деньги мне не отдаёт и квартиру обратно на меня переоформляет. Как быть? Как доказать, что квартира моя и о продаже я ничего не знала.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.

обратитесь в полицию по факту мошенничества,ст.141,144 УПК.

Обращайтесь в суд с исковым заявлением.

Если ситуация именно такова, как описано обращаться надо скорее в полицию, а не в суд. Усматриваются признаки мошенничества в особо крупных размерах ст. 159 ч.4 ук рф.