Здравствуйте, человека осудили и обязали по суду выплатить пострадавшему лицу денежную компенсацию.

• г. Новокузнецк

Может ли расписка пострадавшего лица являться доказательством выплаты денежной компенсации от ответчика

Здравствуйте, человека осудили и обязали по суду выплатить пострадавшему лицу денежную компенсацию. Для досрочного освобождения необходимо предоставить документ, подтверждающий выплату компенсации. Может ли пострадавшее лицо написать расписку о получении денег от матери ответчика. И необходимо ли заверять ее у нотариуса?. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Может, если она составлена грамотно с указанием необходимых данных. Заверять у нотариуса не обязательно.