Возможность выкупа доли бывшего мужа в доме при использовании Материнского капитала

• г. Краснодар

С бывшим мужем мы приобрели дом после развода. В долевой части участвуют три члена семьи: старший наш сын, я и бывший муж. Документ потверждающий нашу собственность это" мена жилья". Могу ли я выкупить за счет Материнского капитала у бывшего мужа его долю?

Ответы на вопрос (2):

Если ребенок совместный, то не можете.

Можете если весь дом будет в Вашей собственности, обращайтесь в ПФР, он должен дать согласие на данную сделку.