Как реагировать и куда обратиться при неясных обстоятельствах смерти родственника в оздоровительной клинике?

• г. Краснодар

Отвезли брата в оздоровительную клинику в другой город, через неделю нам позвонили и сообщили что он погиб в результате несчастного случая, суд мед эксперт род смерти не установил. Подскажите куда для начала обратиться? И как правильно поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Обратитесь в Следственный комитет с заявлением о проверке обстоятельств гибели брата.

Уважаемый Варданесян!

Такое иногда случается, что судебно-медицинский эксперт не может сразу установить причину смерти. Окончательный вывод будет сделан после получения судебным медиком результатов химического и гистологического исследования.

Для начала Вам нужно обратиться в следственный отдел Следственного комитета РФ по месту гибели брата, самим дать пояснения, следователь может сообщить об обстоятельствах обнаружения трупа Вашего брата.