Влияет ли выплата на третьего ребенка и второй материнский капитал в Ставрополье? Как их можно получить?

• г. Ставрополь

Я мама троих детей. Действует ли на Ставрополье выплата на третьего ребенка, , второй материнский капитал,,? И как его можно получить?

Ответы на вопрос (3):

2 материнского капитала нет обратитесь в администрацию вероятнее Всего имеется субсидии

Посетите пенсионный фонд и местную администрацию, там узнаете, есть ли региональные выплаты

Выплаты региональной субсидии осуществляются в размере 100 000 рублей с возможной индексацией для компенсации инфляционных потерь. При рождении нескольких детей одновременно родители также получают право на выплату 100 000 рублей.По вопросу получения средств регионального материнского капитала следует обращаться в управления соцзащиты населения по месту жительства одного или обоих родителей.

Но есть ряд ограничений для получения.Условия получения регионального капитала

- Родители и ребенок должны быть гражданами РФ.

- Срок проживания родителей (родителя) на территории Ставропольского края — не менее 10 лет.

- Исполнение ребенку возраста 3-х лет. В любом случае, выплаты будут производиться не ранее 01.01.2017.

- Нереализованное право на региональный капитал.

- Отсутствие сведений о неисполнении родителями своих обязанностей по воспитанию ребенка или о фактах жестокого обращения по отношению к детям.