Как сократить оплату ЖКХ и получить группу по психическому заболеванию для матери?

• г. Ульяновск

Мама больна, была 2 и 3 группа инвалидности давно по бронхиальной астме. Стоит на учете в психдиспансере, но инвалидность ей не дали, даже и разговоров от врача этих не было. Папа умер 7 лет назад. Мама сначала платила за квартиру пару месяцев, мы ходили какое-то время оплачивали за ее квартиру. Квартира привитизированная. Сейчас полный комплекс заболеваний, самое главное обширная трофическая язва. Ухаживаем дома. Опекунство я не оформляла. По доверенности на ее счет в банке оплачиваем 13.000 рублей в ЖКХ. Лекарство покупаем в основном на свои деньги, мы тоже уже пенсионеры. Муж до сих пор работает. Лекарства у нее дорогие. Юрист вышел на мужа и составил договор по оплате ее долга по квартире. Что можно сделать, чтобы сократили оплату в ЖКХ. Если я буду добиваться еще одной группы по психическому заболеванию. Что мне может это дать? Посоветуйте. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Я так понимаю субсидию Вы из-за долга не оформляли? Вторая группа тогда ничего Вам не даст. Необходимо обратиться в соц. защиту, соглашение об оплате задолженности у Вас есть, и подать документы для начисления субсидии на ЖКУ , как инвалиду.