Необходим ли сертификат о знании русского языка для получения Вида на жительства?

• г. Оренбург

Маме собираем документы на Вид на жительство. Она с РК,но аттестат и корочка об образовании у нее от 1976 года, получены в СССР. Необходимо ли ей получать сертификат о знание русского языка.

Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

нет не нужны, т.к. достаточно аттестата об образовании советского, там указан русский язык.