Как правильно составить соглашение о прописке ребенка на жилплощадь, если бывший муж находится в местах заключения в другом городе?

• г. Москва

Бывший муж хочет прописать нашего общего ребенка на свою жилплощадь. Он находится в местах заключения в другом городе. Мне сказали, что он может прислать по почте свое согласие. Как правильно составить соглашение?

Ответы на вопрос (11):

Нет, так не получится, нужно ждать его освобождения

Оформить нотариально заверенное согласие на регистрацию ребенка.

УФМС нашего города принимает такие заявления и прописывают. Заключенный пишет заявление, оно заявляется начальником тюрьмы. Была написана доверенность, но по доверенности не прописывают. Вместо слова ДОВЕРЕННОСТЬ пишется СОГЛАСИЕ. Я хотела спросить: как правильно оформить согласие.

Здравствуйте. Если желаете - можете самостоятельно найти в инете соответствующий образец. Мы же не выдаем никаких образцов. А составление - услуга платная.

Образцы таких согласий есть в интернете, Юлия. Вы можете их найти через любую поисковую систему.

(юристы платно составляют).

Можете в УФМС посмотреть образец документа, который они принимают для регистрации граждан.

Начальник тюрьмы имеет такие же полномочия, как и нотариус.

Правильно - "Согласие" (ст.65 СК РФ)

С этим - никто не спорит. Но есть некоторые ограничения, касаемые распоряжения недвижимостью. Такие согласия начальник может не подписать.

Кроме того, допустим, Вы сейчас зарегистрируете ребенка у отца. А как Вы собираетесь потом брать справки с места жительства? Доходы отца представлять? Вообще оформлять какие либо виды соцпомощи? Вы об этом не думали?

Начальник тюрьмы ,Вы правы, имеет много полномочий, Юлия,

однако максимум их имеет всё же нотариус.

Начальник тюрьмы может удостоверить подпись Вашего супруга при написании такого согласия.

Юлия, учитывайте еще такой момент, что - Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их законных представителей - родителей (ст. 20 ГК РФ).