Как направить процесс выхода из состава учредителей и прекращения должности генерального директора при продаже ООО, если покупатель не реагирует?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь единственным учредителем и гендиректором ООО. Сейчас планируется продажа ООО другому лицу (через нотариуса, путем моего выхода из учредителей, а покупатель ООО становится единственным учредителем). Как после моего выхода из состава учредителей перестать быть гендиректором? Надо ли подавать для этого какие-либо дополнительные документы? И возможно ли перестать быть гендиректором если покупатель ООО не идет на контакт?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Надо заявление написать по собственному желанию за месяц до увольнения по ст. 280 ТК РФ